Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

ВИНДСЕРФИНГ В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ. INDOOR WINDSURFING


 
phinik 


Провести соревнования по виндсерфингу в закрытом зале придумал француз  Fred Beauchкne. Когда в 1989 он искал партнеров в свой проект многие посчитали его сумасшедшим, но нашлись и такие, кто тоже загорелся идеей и уже  в 1990 году с 5 по 6 марта в Берси (Париж) прошли первые соревнования по виндсерфингу в зале. Соревнования проводились по двум дисциплинам – слалом и прыжки. Слалом тогда выиграл Eric Thiemу а первым чемпионом по прыжкам в indoor стал Robby Naish. На первые indoor собралось более 20 тысяч зрителей.  
  Для проведения соревнований потребовалось построить бассейн длиной около 60 метров и обьемом 2000 кубических метров. Ветер обеспечивали 26 вентиляторов 230 см в диаметре каждый. Такая конструкция позволила «раздуть» на 12-13 м/с.

Для прыжков был построен специальный трамплин с прорезью для плавника, аналогичная конструкция была использована и для старта. Индор является полностью разборным сооружением и такие соревнования можно проводить на любом стадионе, например в 1998 году индор провели на стадионе "Stade de France", где несколько месяцев назад сборная Франции стала чемпионом мира по футболу. На сегодняшний день соревнования по виндсерфингу в зале провели уже во многих городах: Paris-Bercy (France), Barcelona (Spain), Genиve (Swiss), Lyon (France), Berlin (Germany), Milan (Italie), Frankfurt (Germany), Istanbul (Turkey), Marseille (France), London Great Britain
Источник