Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Знакомьтесь: INDOBOARD

Страницы: 1
Знакомьтесь: INDOBOARD
 
Indo Board – персональный тренер баланса. В свободное от катание время позволяет развить чувство равновесия, моторику и координацию движений, сохранить хорошую форму

Что такое индоборд, он же балансборд? Эта доска не является подтечением никакого экстрим спорта. Это абсолютно новое и самостоятельное направление. Впитывай кожей все, что ты узнаешь, потому что еще никто до этого не говорил о балансборде. А знаешь, что это значит? То, что если ты прямо сейчас займешься индоингом, то никто не сможет диктовать тебе правила катания, ведь ты будешь первым, а следовательно - лучшим. Действуй!

А дело было так

Был такой чувак, не из нашей деревни, Хантер Жозин, который страсть как любил серфинг. Он был готов все свое свободное время только и делать, что стоять на волне. Да не тут-то было. Хантер был в колледжской команде по плаванию и надолго застревал в бассейне после занятий. Как следствие, начал отставать от своих друзей-волнорезов, из-за чего даже подумывал бросить плавание. И вот, сидя как-то в раздевалке, он увидел неопознанный доскообразный объект. Поставив доску на перегородку, Жозин попытался изобразить движения серфера на волне. Что самое удивительное, ему это удалось. Доска полностью имитировала серфборд. Хантер пару раз навернулся, не без этого, но в общем остался доволен. Он забрал доску домой, где доработал и поставил на ролик. Вот так в 1965 году был смастерен первый балансборд.

Дела у Хантера резко пошли в гору. Освоив несколько простых движений, Хантер замутил новую фичу. Он научился не просто стоять на тэйлах доски, он стал переходить с одного края индоборда на другой, этот трюк он назвал Крос-Степ.

Занятие серфингом подразумевает под собой долгое пребывание в воде, что многие не могут себе позволить, поэтому индо - незаменимый серферский тренажер. Индо (заметно сходство с indoor - комнатный) можно катать дома, не парясь, что на улице зима или, наоборот, дикая жара. Он не просто помогает улучшить технику серфа, он укрепляет очень многие мышцы и тренирует чувство равновесия. Ведь именно равновесие помогло эволюции в создании хомосапиенса прямоходящего, не забывай об этом.

Суровая реальность

И вот уже куча серферов, вейкбордеров, скейтеров, сноубордеров и простых двуногих людишек юзают индо направо и налево. Чтобы не потерять навыки катания на любых досках, райдеры мнут балансборд в межсезонье, тем самым находясь в седле все 365 дней в году. Базовое обучение занимает всего 3-5 минут, а с товарищем, уже освоившим индо, получится еще быстрее (будет кому поддерживать тебя за попу). Тут многое зависит от твоего мозга. Во время стояния на балансборде активизируются непонятно откуда взявшиеся природные инстинкты держания равновесия. Колени (а именно колени играют главную роль в индоинге) сами сгибаются до оптимального положения, и ты ловишь самый что ни на есть кайф. Ты никогда не научишься катать индо с высокой стойки, поэтому перестань сопротивляться природе и сделай все, как того хочет твой мозг.

Доска доставит радость всем без исключения райдерам, независимо от уровня катания и предпочтений в стиле. Основная цель тренировки на балансировочной доске - максимально долго удерживать доску, не соприкасаясь с землей.

Тренироваться на чудо снаряде можно у нас на станции в течении всего сезона, за что огромное спасибо компании Kiteworld









1179927836s.jpg (11.18 КБ)
Страницы: 1
Читают тему