Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Shaping

Страницы: Пред. 1 2 3
Shaping, Всё касаемо изготовления и шейпа досок.
 
Гриша, оч круто!
 
:idea:Зреет идея- создать Хорошую доску для наших балтийских вейв-условий.:idea:



Какие будут предложения, Господа хорошие:?:))

Кто что хотел бы увидеть?
В какую сторону двигаться?  ( Объём. Форма дна(скорость или управляемость?). Количество и вид плавников? Вес или прочность? и т.д....)
 
Гриш, думаю тут ты больше спец :)

на мой взгляд:
объем: под 100
форма: где-то по середине )
плавников: 3 - для прибоя и большего контроля
прочность некоторая нужна, но наверное без фанатизма.

По-идее должна быть и изогнутый нос для пробивания волны, но и достаточно пузатая(широкая), для устойчивости в прибое с малым ветром.

Думаю надо смотреть у взрослых коллег :)
 
Цитата
Гриша написал:
Кто что хотел бы увидеть?
В какую сторону двигаться?  ( Объём. Форма дна(скорость или управляемость?). Количество и вид плавников? Вес или прочность? и т.д....)
nado takuju, 4toby double frontloop shodu polu4ilsja!
Nu I legkuju kone4no! Daesh' men'she 6 kg!)
 
Итак, начало есть.
Первые параметры тех. задания:
Литраж- 92 литра;
Вес - не более 6 кг;
Количество плавников- 3 (центральный US-box, два боковых- Slot-boxes).

Цитата
Гость написал:
nado takuju, 4toby double frontloop shodu polu4ilsja!
, т.е. фристайл-вейв и чтобы достаточно быстро ускорялась.
Цитата
Антон Ежков написал:
По-идее должна быть и изогнутый нос для пробивания волны, но и достаточно пузатая(широкая), для устойчивости в прибое с малым ветром.
, может за прототип что-то типа этого-              :?:
:?::?:
 
Шаманчик было бы замечательно думаю!
 
Поддержу идею сделать "шамана".Доска великолепна.Очень быстро выходит на глиссер,очень быстра и хорошо контролируема.В то же время как только смещаешь центр тяжести назад,становится невероятно маневренной и в то же время стабильной.В спинаут не идет,но даже если в ботоме передавить задней ногой,то возвращается моментально под контроль.Литраж конечно индивидуален(вес,техника катания,условия и т.д),но по мне 92л идеальный размерчик...Да,когда задувает от 14-15м.с.хочется меньше,но как часто это случается?!
 
"Шаман" это, конечно, очень хорошо, но хочется создать что-то новое. Согласен, у "Шамана" грамотная Outline curve / Внешняя кривая, очень интересно сделан кант ( в районе носа его вообще не видно ), форма дна отличается от наиболее популярной сейчас в фристайл-вейв досках VEE и Double Concave / Двойной вогнутой тем, что Double Concave здесь, как это ни странно, начинается с convert concave!!!
Меня ещё в своё время заинтриговала Ванина  доска  -Starboard EVO 2006 года. Очень интересная доска. Насколько я понимаю, это была экспериментальная вейв доска Starboard 2006 года. У неё достаточно прочный сэндвич. Причём, ВНИМАНИЕ, - она  внутри пустая. Имел возможность в своё время её потестить и обратил внимание, что доска очень быстро ускорялась. Спустя время она снова попала ко мне в руки и я, уже имея определённые знания по шейпу досок для виндсерфинга, обратил внимание, что форма дна у неё-Single Concave (моно-вогнутая) почти до передних петель и переходящая под ногами в VEE. Таким образом набегающий поток воды обеспечивает подъемную силу, которая и выдавливает вас в режим глиссирования. Причём задавливая или отпуская заднюю ногу можно этот поток контролировать. Больше досок с такой формой дна я не встречал.
Starboard Evo 2013 года у меня имеет форму дна уже- Double Concave.





Причём посмотрите какие разные у них канты:



 
Изменено: Гриша - 28.11.2014 22:58:45
 
Гриша, ты мастер, тебе виднее. Но из сказанного напрашивается гибрид шамана и эво-06 (в части конкейва в корме)

И чтобы хаммертест проходил! :)

Размер поддерживаю! У меня ок. 90 старый Мистраль-Нэш, у него объём вперёд смещён. Не раз думал - лучше бы литров пять в корму вернули, было бы в самый раз. В слабый ветер пенку проходить, в сильный не так задирало бы нос. Но в целом доска охватывает наш диапазон неплохо.
~~~~4i~~~
 
Idea!
Freestyle-Wave Concept
High wind freestyle or light wind wave board with 1 or 3 fins option
Volume: 92-94 ltrs, with more volume in the middle
Length: 230-234 cm
Width: 61-62 cm
Weight: 6.0 kg if possible :)
Tail shape same like Shaman,
For wave tri-fin set up:
Center fin: 17.5 cm
Side asymmetric fins: 13.5 cm
For freestyle one fin set up:
Freestyle fin: 16-17 cm

Sorry for my english,
Da, I pridumaj uzhe nazvanie dlja brenda!)))
 
Парни, я вас услышал. Спасибо!
Ваня, I  liked your idea about a Freestyle-Wave Concept -High wind freestyle or light wind wave board with 1 or 3 fins option. Ассиметричные плавники -тоже тема.
В шесть кило, думаю, можно уложиться с достаточной прочностью.
 
Всё таки решил сделать две полностью идентичные доски (с учётом ваших пожеланий), за исключением их Bottom Shape (формы дна) и устроить , с вашей помощью, между ними batl 8).               Single Concave (как у  Evo ' 2006)     vs      Double Concave (как у шамана).
 
Цитата
Vanja написал:
Sorry for my english,
Da, I pridumaj uzhe nazvanie dlja brenda!)))
Ваня, sorry for my english too,
Da, blin, ne mogu ya pridumat nazvanie!))) Mozhet pomozhete?;)
 
Вот так выглядят две заготовки с отформованными днищами.
Длина- 230, ширина- 62. Tail shape and roker same like Shaman.




Здесь, линиями для наглядности я обозначил моновогнутую форму (справа) и двойную вогнутую (слева).
Обе формы в корме переходят в Vee, причём у моновогнутой, если приглядеться, этот переход начинается с полностью плоского участка в районе передних петель (расчитываю, что это положительно скажется на ускорении).
 
 
Стрелками показан поток воды при движении.
Если у моновогнутой один поток . То у Double Concave - два независимых.

Интересно, как они будут работать при "нарезании" на ветер?
 
Цитата
Гриша написал:
Интересно, как они будут работать при "нарезании" на ветер?
Grisha, narezat'sja pomogut bol'she plavniki, 4em shape. Ja zametil,
4to multifin wave boards naporjadok lu4she rezhutsja, 4em singlefin waveboards.
Dazhe Evo narezalas' po raznomu s raznymi plavnikami!
Spasibo za podrobnoe I nagljadnoe opisanie proizvodstva, uzhe ne terpitsja ispytat' na baltijskoj volne!:)
 
Цитата
Гриша написал:
Da, blin, ne mogu ya pridumat nazvanie!))) Mozhet pomozhete?
objavi konkurs na nazvanie!:)
Vot neskol'ko primerov uzhe suchestvujuschih brendov:
Bubble custom boards
Moo custom boards
Nude  custom
Flikka custom
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему