Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Продвижение спота "Калининград"

Страницы: Пред. 1 2
Продвижение спота "Калининград"
 
Браво!!!! Андрей , вот это по нашему  по настоящему. Мне практически нечего, собственно, больше  добавить, разве,что еще раз Упомянуть съез к Кресту  Адольберта... Все указанные места хорошо изучены и обкатаны... можно еще раз сказать,что при очень сильном северном ветре место под северным молом пожалуй единственное на этом побережье где можно отойти в сильный прибой, а прибой там просто заглядение... можно погоняться с кораблями...

     Немного о Балтийской косе:
Лично для меня самое офигенное место для серфинга, по красоте, чистоте, природе и условиям катания. Вот уж где на одном пятачке сосредоточены все возможные в моем понимании условия для райдеров.Расположение косы таково, что все направления ветров в диапазоне от южного-западного-северного, абсолютно комфортны для катания на море. все направления ветров север-восток-юг доступны для катания на заливе. Если например нет возможности отойти в прибой на море, то просто берем матчасть и буквально переносим 400метров в гидргоавань (закрытую бухту) на залив и наоборот если надоело спокойное катание на гладкой воде делаем обратный маневр и вы на море. На заливе в бухте в поселке абсолютно гладкая вода при любом направлении ветра, непосредственно в акватории залива чоп до 0,5м,. Еще одно секретное место со стороны залива находится непоспедственно за аэродромом, абсолютно скрытое от людей (пристанице местных браконьеров) ориентир военная база отдыха (с права от нее) закрытая с трех сторон бухта проде кайтбич, офигенно чистый песок, мелкое место, чистейшая вода (для детей) уединенное место, нет ила, прекрастный заход и выход в залив. Ну и на последок для гурманов, 11 квадрат(не путать с 11 км.) За базой ракетчиков, место для продолжительного прибывания (в несколько дней) безумно красивое место, девственный сосновый лес подходит прямо к высоченной дюне которая достигает порой 2.5 метров и полностью прикрывает место стоянки от ветра дующего с моря. чистейший мелкий желтый песок. огромный пляж абсолютно  безлюдное место, е дороги есть колодец, который избавит вас от необходимости бегать за водой в поселок. Со стороны залива такой-же чудестный пляж с чистым песком и прозрачной мелкой и теплой водой.
 
Балтийская коса (Вислинская коса («Mierzeja Wiślana» — название на территории Польши, до 1946 года коса именовалась «Фрише-Нерунг») — уникальный географический объект, представляющий собой узкую полоску суши с песчаными пляжами и дюнами шириной 300—1800 м в средней и южной и 8-9 км в северной частях. Длина косы — 65 км (из которых 35 принадлежат Калининградской области, остальные — Польше. Частично покрыта лесом. Коса соединена с материком на польской стороне. С российской стороны оконечность косы отделена от материка судоходным каналом в городе Балтийске.

Вот где нужно проводить соревнования... Живу в Балтийске 1995 года и открылся для гражданских этот райский уголок только 4 года назад, до этого переправиться туда могли только косовцы, и погранцы. Но не все так просто. В прошлом году на командование части ПВО был серьезный наезд со стороны военной прокуратуры из-за пропуска через свою часть гражданских. Проехать теперь через воинскую часть, а другой дороги нет, проблематично, практически невозможно. Только в объезд части, но там только на джипах. Если будет официальный запрос на проезд, тогда другое дело.

Дополню немного ув.Антикайта. У немцев коса была поделена не на километры, а на кварталы. Каждый квартал = 800 метров. С правой стороны дороги стоят еще ими поставленные столбики. С номерами кварталов. Самые сказочные места 9,11,15,23,24 кварталы. И еще раз о чистоте и культуре. Коса очень ранимый, уникальный уголок природы. Пожалуйста, забирайте с собой мусор на материк.
 
Вид на гидрогавать.
getImage.jpeg (71.3 КБ)
 
Вид на Балтийскую косу со стороны Балтийска.
getImage22.jpeg (50.34 КБ)
 
Вот собственно так люди живую на краю России. И нафига нам буржуйские Гавайи? Мне лично и дома хорошо.
getImage21.jpeg (87.88 КБ)
 
9 квартал со стороны залива.
9квартал.jpg (186.91 КБ)
 
Только вернулись с Балт.косы :D
частенько там бываем,
место нереально красивое!!! и оч. мощное по энергетике!
В плане каталки накладно переправлять машину с матчастью из за цены на билет:(
мы обычно делаем так:
катаем в Балтийске, потом машины оставляем на стоянке у маяка,
переправляемся на пароме, ночуем на косе, на след. день, если прогноз не скис, возвращаемся в Балтийск и докатываем ветер:))
В Балтийске катаем при хорошем ЮЗ!
Андрей, вас там ни разу не видели, а хотелось бы познакомиться :)
спасибо за фоты и инфу,
алоха!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему