Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Андрей Оборенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Общение без тем
 
Цитата
Саша Александрович написал:
Я в пио
Я то же в Пио. Во сколько?
Общение без тем
 
Я звонил кайтерам. Это начинающий кайтер из Зеленоградска. Он плохо умел кататься и всегда рисковал. До этого ноги ломал и вот беда. Светлая память.
Общение без тем
 
В Пио можно. Мне как раз после обеда в Заостровье надо.
Общение без тем
 
А вот и фото с чемпионата Эстонии.
https://photos.google.com/share/AF1QipOMcjO5FjclxaH5tFerTQpN40Y1cfveAV7kMmbHUIBi2r­8qgU8VnqsSo_xpzSyz...
Общение без тем
 
28-29 января 2017 года в Эстонии проходил Открытый чемпионат Эстонии по зимнему виндсерфингу.
Из гостей были Александр Леонтьев из Латвии и я из Калининграда (Россия). Все соревнования для меня прошли, как какой-то удивительный праздник! Мало того, что масса впечатлений от скорости и драйва на самих гонках, так ещё порадовала добрая, уютная Эстония, с её кафешками, теплыми гостиницами и приветливым отношением персонала. Первое место занял, конечно, Леонтьев. Я уехал домой чуть пораньше и не принял участие в двух последних гонках, но, не взирая на это, всё-равно занял 9-ое место. Для меня - это вполне не плохо!
http://purjelaualiit.ee/tulemused/2017/talisurf/Talisurfi%20EMV%20kursis%C3%B5it.pdf
Общение без тем
 
Ай, молодцы! А я в Эстонию собираюсь на соревнования. Посмотрю, как там у них.
Общение без тем
 
Цитата
Виктор Касаткин написал:
вчера классно покатали в ЯК с Андреем Оборенко и В. Левинцом. Лед шикарный. Только народу мало.
Да, вчера отлично покатались. И ветер был отличный, прям то, что надо, и потом душевно посидели в Шайбе, чаю с различной выпечкой попили. Витёк Касаткин там газовую пушку включает, так тепло, хорошо становится и переодеться можно. Спасибо Левинцу и Касаткину, что поддерживают уют в ЯК.
Кстати, заметил у Левинца на мачте моток верёвки всегда привязан, да и у меня в кармане всегда "царапки" для зацепление со льдом лежат. Так что со средствами спасения ( на всякий случай) у нас тоже всё в порядке.
А в воскресенье вообще 12 парусов на льду было! И, на удивление, ни одного кайтера. Так что все на залив в ЯК! Зимний сезон в разгаре!
Общение без тем
 
Вова Левинец знает. Фантик знает.
Общение без тем
 
https://www.youtube.com/watch?v=AX2b1J5B8L4
https://www.youtube.com/watch?v=mz3KRHiXVVU
Общение без тем
 
Саша Уханов прав: поздравляем Сашу Кузина с победой на чемпионате мира по формуле виндсёрфинг на Азорах! Ура!
CONGRATS!
NEW WORLD FORMULA WINDSURFING CHAMPION 2016
Alexandre Cousin (FRA-752)
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/15078713_925504840885010_4663048455759643254_n.jpg?o...
https://www.facebook.com/823136917788470/photos/a.925504614218366.1073741834.823136917788470/9255048...
http://internationalwindsurfing.com/userfiles/documen..
2016fwwc - 2016fwwc добавил(-а) 21 новое фото в альбом... | Facebookwww.facebook.com
Изменено: Андрей Оборенко - 23.11.2016 11:33:47
Общение без тем
 
Сегодня закончился ещё один день гонок формула-виндсёрфинг чемпионата мира на Азорах
В первый день лидировал Янис Прейсс из Латвии, Стиф Аллен - на 5-ом, чемпион мира прошлого года аргентинец Гонзало Коста Хоевел - на 13-ом. К концу второго дня на первом месте француз Александр Коусин, на втором немец Себастьян Коердел, на третьем нидерландец Каспер Боуман, Прейсс - на 5-ом месте, Стив Аллен - на 6-ом, Гонзало - на 9-ом.
http://www.formulawindsurfing.org/
http://www.formulawindsurfing.org/filez/results/161116/4_regata_provisoria.pdf
http://www.formulawindsurfing.org/filez/results/161117/7_regata_provisoria.pdf
Общение без тем
 
У Антона Блинова есть.
Общение без тем
 
Да. у меня даже есть комплект колес с поворотными механизмами. специально наказывал в Америке. предлагаю объединить усилия.
Общение без тем
 
Мои первые шаги в серфинге в Марокко:
https://www.youtube.com/watch?v=8aLrktBsalI
https://www.youtube.com/watch?v=89MrvNtZyIc
Общение без тем
 
Катали сегодня в Кашире, отлично. Как всегда порадовал полусухой гидрик Мистик Вулканик. Ощущение, как-будто в тёплом бассейне купашься, не зависимо от того сколько сидишь в воде, и нет первого холодного шока, когда только заходишь в воду. Вобщем, отличный вариант на холодное время года. Спасибо Олегу Дельфину, кайтеру, что подогнал такой вариант.
Общение без тем
 
Вчера в Кашире Андрею гиком сломало нос и ушибло скулу.
Общение без тем
 
https://www.youtube.com/watch?v=MK3Ue3Xxt9E&feature=youtu.be
Общение без тем
 
Самоспас
https://youtu.be/53FFqETtMC4
https://youtu.be/1KMEjQrtSZQ
Общение без тем
 
У меня есть польский обучающий диск по виндсёрфингу. Там много материала по поворотам, разной фристайловой технике. В том числе там есть самоспас. Если кто научит, как это выложить в интернет, то выложу или давайте флэшку - запишу.
Общение без тем
 
Ребята, парус свернуть на воде - это не сложно. У меня пару раз было. Один раз в Египте, второй раз на гонках в Кинтае, когда топ выстрелил на парусе 9.2.
Можно всё свернуть, положить на доску и грести. Если паника или руки не слушаются, то отстёгивайте верхушку и гребите на доске, она не тонет. А на берегу, так Вова Левинец всё давно придумал, мы в своё время скидывались на моторную лодку, даже две.

                                                                                                  Основы техники безопасности в виндсерфинге
  • ВСЕГДА берите с собой на воду 1,5-2 метра шкотика (нового, естественно). Обычно шкотик привязывают к крюку трапеции, либо к спассжилету. Если у вас на воде порвется какая-нибудь важная веревочка, вы сможете быстро заменить ее.
  • Во время падения старайтесь не выпускать гик из рук.  Падайте либо на гик вперед (упор лежа), либо под парус назад.
  • Если, таки, выпустили парус из рук, то БЕРЕГИТЕ ГОЛОВУ! Выныривая, держите скрещенные руки над головой. И да — кататься в шлеме абсолютно не зазорно, а очень даже практично :)
  • Если вас относит от берега, а сил уже нет\хочется домой\замерзли\ничего не получается, то план действий такой:
    Действие первое: если хочется поорать и поплакать, то поорите и поплачьте. Главное, в эти минуты не покидать доску и не затягивать удовольствие.
    Действие второе: после того, как волна паники и безысходности прошла, вам надо объективно оценить обстановку. Если вы находитесь в видимости спасательных станций или вокруг катаются серферы\яхтсмены\гидроциклисты, то ваши шансы на спасение равны 100%. Сядьте или встаньте на доску и начинайте махать руками над головой. Ваша задача — привлечь к себе внимание. Не стоит рассчитывать на то, что вас спасут в первые же секунды. После того, как ваш сигнал будет замечен, спасатели сразу начнут вас спасать, но им понадобится минимум минут 10 для того, чтобы сесть в катер и до вас добраться — наберитесь терпения. И еще одно, когда катер к вам уже подъезжает, не надо прыгать ему навстречу, он большой, тяжелый и инертный :) Предствьте себе, что вы принцесса, сидите на доске спокойно и дайте себя спасти!
    Если же вы оказались настолько далеко от берега, что и берег-то не особо видно, и людей вокруг не наблюдается, то вам придется рассчитывать только на себя. Если травм у вас нет и снаряжение в порядке, то однозначно стоит попытаться дойти до берега (до ближайшей точки на берегу) на доске под парусом. Соберите волю в кулак и действуйте. Сейчас именно та ситуация, когда «надо». Если же с оборудованием какая-то неустранимая проблема, либо у вас травма, которая мешает вам идти под парусом, либо вам не хватает мастерства, в этом случае надо аккуратно разобрать верхушку (отстегнуть гик, растравить парус по мачте, снять его с мачты и свернуть в трубочку, мачту вложить в парус и смотать все вместе веревкой от гика и стакана, все это сооружение положить на доску). Ну или выкинуть верхушку в дар богам моря — это как вам больше нравится. Лечь на доску сверху и грести к ближайшей точке на берегу. Это будет тяжело и долго, но, в конце концов, вы обязательно окажетесь дома.
  • Если у вас при падении верхушка отсоединилась от доски и вы с ней вдвоем остались плавать, то вам надо БРОСИТЬ верхушку и как можно быстрее догнать доску. Доска — это основа вашей безопасности, это ваша спасенная жизнь. А верхушка, во-первых, обладает запасом плавучести и в большинстве случаев вы успеете за ней вернуться до того, как ее поглотит пучина. Во-вторых, в самом худшем случае, это всего-лишь деньги, которые вы потеряете. Из этого вытекает очень важное правило: НИКОГДА-НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах НЕ БРОСАЙТЕ ДОСКУ!!!
  • Еще одно и тоже очень важное: если у вас какое-то ЧП вдали от берега и вы переходите в режим борьбы за выживание, НЕ СНИМАЙТЕ ГИДРОКОСТЮМ. Гидрокостюм это всегда дополнительная плавучесть и дополнительное тепло. Если вам кажется, что он вам мешает плыть или холодит, то это вам только кажется.
Общение без тем
 
Думаю, что в Кашире сегодня к 18.00 было больше 20 м/с, т.к. на 4.3 кв.м. передозило. Праус 4.3. - это мой самый маленький , до 20 м/с - нормально чувствую, передозит уже после 20 м/с.
Общение без тем
 
Про слалом спору инет, райдеров больше. Но если брать международный уровень, то PWA - это слишком высокий уровень, Должанка - далековато, а чёткого расписания для других гонок нет. То ли дело формула, как минимум 4 соревнования на Курсшком заливе: Свенселе, Кинтай, Нида, Кинтай, в Лиепае: 200 км от Калининграда, Хель: 200 км. Всё в шаговой доступности, на старт выходит от 20 до 50 досок - флот. Участие в таких соревнованиях - это драйф более высокого уровня. Поэтому, надо поднимать уровень наших формулистов, чтобы командой ездить.
Общение без тем
 
Саша, Деркач и Уханов - достойные соперники, так что интрига есть. Уханову только подходящая матчасть нужна, но этот вопрос решаем. Остальные уже через сезон будут вполне конкурентноспособны. Так что формула развивается.
Отлично в 15.00 уже на воде!
Общение без тем
 
Саша, это не так. На старт вышли и Лёша и Костя и Игорь, а так же Володя Деркач и Саша Уханов. Так что было с кем посоревноваться. Ещё Сергей Соловьёв неплохо ходит на формуле. Организации гонок только нет.
Во сколько в Балтийск планируешь?
Общение без тем
 
Цитата
Виктор Касаткин написал:
Цитата
 Андрей Оборенко  написал:
ЗАВЕРШИЛСЯ“OMEGA BAY CUP 2016” Этап Кубка Европы в классе «Формула Виндсерфинг» и Чемпионат России 2016 в классе «Формула Виндсерфинг»
 http://omegabay.ru/novosti/486-zavershilsya-omega-bay-cup-2016-etap-kubka-evropy-v-klasse-formula-vi...  
даааа !!!! хорошие спонсоры (не то что у нас (((()-вот и соревнования проходят. А нашим "гонщикам" и на стартовый взнос жалко. Не всем конечно )))))
К-сожалению, все соревнования Вова провёл как раз когда я либо уже был на международных соревнованиях, либо вот-вот надо было выезжать. А когда я Вове предложил свою помощь в спонсировании соревнований, он ответил, что ни такие старпёры-гонщики, как я, ни такие спонсоры, которые хотят, чтобы соревнование были честно организованы, ему не нужны. Единственный раз, когда я смог принять участие в соревнованиях, старт был дан на полминуты раньше, чем запланировано по часам, в этот момент я просто не готов был к старту, в добавок, во время старта решили переносить стартовый буй(забавно), а во вторую гонку, когда я шёл первым, прямо передо мной снимали буи с дистанции, чтобы я ни дай бог не финишировал. В итоге, награждение провели по зачёту всего одного заезда, что в принципе не допустимо. Когда я спросил у Кати, почему не перенесли гонку на другой день, чтобы хотя бы три заезда было, она ответила, что так кайтеры попросили, так что кайтеры в наших гонках - это главное! Такая организация гонок - это порнография, в ней и участвовать то не хочется, не говоря уже о спонсировании. Вот, как-то так... Может пора что-то поменять в этой консерватории? Тем более, что спонсировать формульные соревнования желание ещё не совсем угасло.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.